Продукция

Услуги

Бытовой котел с варочной панелью ZOTA «Master»

Высокая степень теплоизоляции и газоплотности, теплообменник комбинированного типа. Корпус котла под декоративной обшивкой изолирован базальтовым картоном. На обшивке дверок располагаются вентиляционные отверстия для охлаждения наружной поверхности котла. Дверца зольника оборудована воздушной заслонкой, снабженной винтом с ручкой, которым можно регулировать приток первичного воздуха в камеру сгорания;

Цена:40790.00 рублей

Количество :

Бытовой котел с варочной панелью ZOTA «Master»

 

  ZOTA «Master» идеальный вариант для тех кому нужен небольшой но практичный и экономичный котел для дачного дома. Основной особенностью которая отличает серию Мастер от других твердотопливных котлов – это наличие съемной варочной панели. Среди других плюсов можно выделить:

  • Высокий КПД достигается за счет хорошей теплоизоляции и конструкции теплообменника, обеспечивающей максимальный теплосъем.
  • Размеры камеры сгорания дают возможность использовать дрова в качестве топлива.
  • Опционально доступен механический тягорегулятор, позволяющий автоматизировать работу устройства.
  • В котел мощностью 32 кВт возможна установка ТЭНа или газовой горелки.

 

 

 

 

 

 

 


Котел с варочной поверхностью на твердом топливе ZOTA «Master»

 

 

 

 

Высокое качество сборки, большая площадь теплосъема и отличная теплоизоляция превращают Зота «Мастер» в полноценный современный недорогой твердотопливный котел длительного горения. Вот основные параметры серии Мастер:

 Эффективность любого котла зависит не только от степени газоплотности, но и от конструкции теплообменника. В котлах “Master” применен комбинированный теплообменник, состоящий из трубного отсека, который давно зарекомендовал себя, как очень надежный, удобный для чистки и легко восстанавливающий первоначальную тепловосприимчивость, и двух горизонтально ориентированных отсеков, создающих дополнительную турбулентность и увеличивающих площадь теплосъема.

опционально предусмотрена установка механического тягорегулятора. Таким образом котел может работать в полуавтоматическом режиме.  Качество сборки, герметично запирающиеся дверцы, точность регулировки, которую обеспечивает газоплотность котла, водоохлаждаемый зольник, система канальной подачи вторичного воздуха  создают возможность для горения топлива на протяжении 10-12 часов. Для контроля за температурой теплоносителя в котле на переднем кожухе котла установлен термометр.

камера сгорания рассчитана под эффективное сгорание угля и прекрасно подходит под использование дров. В самый большой по мощности котел можно укладывать дрова длиной до 70 см. А модель «Master-20» подходит  для установки газовой горелки, что делает ее наиболее универсальной.  Все котлы могут быть укомплектованы блок-ТЭНом мощностью до 9 кВт. Применение блок-ТЭНа в комбинации с пультом управления позволяет сгладить температурные провалы и сделать процесс отопления более комфортным.

 

Мощность, кВт 12 18 20 25  
Площадь помещения, м² 120 180 200 250  
КПД, % 73 73 75 73  
Объем камеры загрузки, л 32 38 40 52  
Сечение дымохода, мм 150
Высота дымохода, м 5 5 5 6  
Цена, руб 40790 46990 46590 53590