Продукция

Услуги

Бак косвенного нагрева MEGA W-E 500.81 - 500 литров

Бак косвенного нагрева MEGA W-E 500.81 - 500 литров

Цена:97210.00 рублей

Количество :

Марка MEGA W-E 500.81

Емкость, л 500

Мощность змеевика*, кВт : верхнего - , нижнего 34кВт

Выработка ГВС(40С)**, л : верхнего - , нижнего 840

Габариты (высота х диаметр х макс ширина), мм 1755х750х650

Вес, кг 205

*При температуре теплоносителя 70 °С, расходе теплоносителя 2,5 м³ / ч и нагреве воды с 10 до 45 °С

Водонагреватель Mega выпускается в широчайшем диапазоне объемов — от 100 до 1000 л, что позволяет использовать эту серию и для бытовых, так и для промышленных нужд.

Водонагреватели Mega доступны в двух версиях — с одним (тип W-E…81) и двумя (тип W-E…82) теплообменниками, для подключения, соответственно, одного или двух источников тепла. Как и другие водонагреватели NIBE, «косвенники» Mega могут быть установлены в любую водопроводную систему, работают со всеми видами отопительных котлов и позволяют обеспечивать несколько точек водопотребления.

Эффективная теплоизоляция из экструдированного пенополистирола позволяет минимизировать тепловые потери и способствует высокой скорости нагрева воды. Хотя косвенники серии Mega и не комплектуются встроенными ТЭНами, но в каждом водонагревателе предусмотрена возможность их установки для использования водонагревателя в качестве электрического накопительного бойлера в моменты отключения отопительного оборудования.

Очень удобна конструкция водонагревателей серии Mega. Защитный съемный кожух из высококачественного ПВХ в совокупности со съемной теплоизоляцией способствуют уменьшению габаритов оборудования, что особенно актуально при монтаже и «прохождении» через стандартные дверные проемы. Также это дает возможность плановых технических осмотров водонагревателя без демонтажа из системы ГВС.

 

В серии Nibe Mega представлены водонагреватели больших объемов – в диапазоне от 100 до 1000 литров.

Отличительной особенностью Nibe Mega и Nibe Mega Solar является возможность при необходимости дополнительно установить электрический ТЭНовый блок.
Уникальность водонагревателя Nibe Mega Solar заключается в том, что теплообменники MEGA имеют два контура косвенного нагрева, один из которых подключается к соларной системе (солнечная батарея), а другой – к стационарной системе отопления. Такая конфигурация позволяет значительно сократить расход электричества в процессе эксплуатации водонагревателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Объем водонагревателей: от 100 до 1000 литров
- Пластмассовая облицовка 
- Cтальной эмалированный резервуар 
- Один (тип W-E...81) или два (тип W-E...82) теплообменника 
- Дополнительные ТЭНы: 1,5; 2; 4; 4,5 кВт 
- Степень защиты Ip 24 (защита от брызг и проникновения твердых тел)